Квест # 1

Встреча Кэтрин с братьями Сальваторе на карнавале, итог которой всем известие - вампирша замурована в склепе, была ключевой пожалуй во всей жизни братьев. Ведь сама мисс Пирс угодила в склеп. Но как не мечтали Стефан с Деймоном надолго забыть про Кэтрин, у них мало что вышло, ибо у Петровой имелся один козырь - сильная ведьма Эллен Волт, которая запросто смогла бы разрушать проклятье наложенное на склеп, во общем что она в последствии и сделала. Узнав от Эллен, что в городе появилось несколько древних вампиров, Кэтрин решила переконтаваться в склепе, но при условии, что Эллен будет держать ее в курсе всех событий. Очень скоро ведьма пришла навестить Кэтрин, и, сняв заклинания с каменной плиты, стала рассказывать свежие новости. Но, буквально через несколько минут, послышались шаги, которые, как оказалось в последствии, принадлежали Стефану. Мисс Пирс вошла обратно в склеп, и, пока Стефан не появился, сказала Эллен спрятаться. Беседуя, младший Сальватор не почувствовал присутствия ведьмы. Узнав причину его появления здесь, Кэтрин откинула лунный камень в сторону ведьмы, и, схватив Стефана, дала знак Эллен. Далее события разворачивались довольно быстро. Кэтрин набросилась на Стефана, тот оттолкнул ее... Завязалась драка, во время которой они оба оказались за территорией камня, закрывающего склеп, и, в это же  мгновение Эллен подняла заклинание блокирующее склеп обратно. Результат - 1:0 в пользу Кэтрин, ибо она в склепе и вместе с ней ее любимый человек вампир.

<... А в это время в баре Мистик-Фолла ...>
Радуясь своей победе над Кэтрин, или же просто убивая время в баре Елена, Деймон, B и Austin Spencer весело проводили вечер, но неожиданно, в определенный момент времени икс, Елена решила выйти на улицу, дабы позвонить Стефану и узнать все ли в порядке, но к сожалению в ответ ей раздавалось только одна и та же фраза: "телефон абонента выключен, или находится вне зоны действия сети". После нескольких неудачных попыток дозвониться до любимого, расстроенная и напряженная Гилберт направилась обратно в бар, дабы поделиться своими опасениями с Деймоном, но перед входом увидела вампиршу, которая хотела убить одну из ее лучших подруг несколько месяцев назад, но Деймон с Еленой умудрились ей помешать в тот раз. Николь, а именно так звали этого вампира, срывает кулон с шеи и гипнотизирует Гилберт. После этого, усаживает Елену в машину и увозит ее из города далекоооо-далекооо, аж в заброшенную церковь. Спустя некоторое время, немного пьяная компания стала подозревать, что что-то случилось, ибо Елены уж слишком долго нет.
Первым, кто заметил, что Елены все еще нет, была B. Компания решила разделиться и обыскать бар и близлежащую территорию. Austin Spencer направился на задний двор, дабы проверить ее на наличие Елены, но вместо этого встречает на лестнице пьяную и рыдающую Т. Austin Spencer, немного с ней поговорив, решает отвезти ее домой и успокоить. Быстро осмотрев задний двор и не найдя Гилберт, он предупреждает всех и отвозит Т домой. По дороге он узнает, что T уже давно испытывает к нему чувства. В, проверив туалет бара находит одну из своих знакомых - Ванессу. В, объяснив ей что, Елена исчезла, просит помочь. Однако Ванесса понимает кто за этим стоит, и, не рассказывая ничего о своих "догадках", картинно удивляется и быстро пытается ускользнуть от В. Но В просит помощи проверить бар... Деймон же решает проверить улицу. Выйдя из бара, он проходит буквально несколько метров и находит кулон с вербеной, подаренный Елене Стефаном.
Найдя кулон, Деймон понимает, что ее похитили и идет с этой новостью в склеп, дабы сообщить об этом Стефану, который ушел туда некоторое время назад, дабы получить лунный камень у Кэтрин. В лесу он встречает Эллен, которая довольно поспешно двигается в противоположном направлении склепу. Не став ее догонять, он направился в склеп, и, увидев, что каменная плита сдвинута, стал приглядываться. Из темноты вышли Стефан с Кэтрин. Объясняя причину нахождения на той стороне, Стефан спрашивает, что привело брата в эту дыру. Деймон обещает его освободить, и рассказывает, что Елена пропала. Радуясь этой новости Кэтрин начинает язвить и говорить, что древние ее все-таки нашли и пришли за ней. Деймон же вспоминает, что когда-то у них была стычка с древней. И этого вампира знает только одна его знакомая - Ванесса. Не раздумывая, он едет в гостиницу, где остановилась Ванесса, и, встретив ее там, начинает с пристрастием допрашивать. Но Ванесса признается, что не видела Николь пару месяцев и, что она уехала в Нью-Йорк и не возвращалась. Ванесса также говорит ему то, что последний раз ее видела на кладбище, где Николь хотела обратить Cira McCeil, но ей помешали. Также она вспоминает, что когда они подъезжали к городу Николь очень понравилась церковь...


В - Свободное место
D -  Austin Spencer
T- Свободное место